Опоры для деревьев и растений

Для садовода не секрет, что необходимо использовать опоры для растений и деревьев ,имеющих недостаточно упругие и прочные стебли.
Опоры для вьющихся растений и цветов предоставляют большие возможности по ландшафтному оформлению, а также обеспечивают лучший рост растений и деревьев, принимая на себя значительную часть нагрузки листьев и веток.

Опора для растений

Такое приспособление применяется для обеспечения надежной фиксации растений в вертикальном положении, что позволяет предотвратить падение от ветра. Для изготовления таких конструкций применяются трубки из стали, диаметр которых составляет 10 и 12 мм.

Высота изделия от 60 см – до 2 метров, в зависимости от высоты растения.

Поверхность их покрыта поливинилхлоридом зеленого цвета. Один из концов изделия заканчивается пластмассовым штырем повышенной прочности, тогда как на другом располагается заглушка аналогичного с покрытием цвета. С ее помощью обеспечивается защита от попадания влаги в полость трубки, тем самым предотвращая образование коррозии.

Опора для деревьев

Изделия могут иметь размеры и конфигурации. Сама опора сделана из метала и может выдерживать тяжелые ветки деревьев. Высота опор варьируется от 2 до 3 метров, в зависимости от высоты веток. На одном конце изделия расположен прочный пластиковый штырь, а на другом держатель для веток.